Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Артезианская скважина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Мы имеем технические возможности и ценный опыт бурения артезианской скважины любой сложности «под ключ». Такая скважина (глубина от 50 до 280 м) обеспечивает постоянный поток чистой питьевой воды – проходя через водоупорные пласты разного состава, она очищается до максимума. Естественная фильтрация проходит параллельно с полезной минерализацией – мягкие соли кальция, магния и прочих элементов благоприятно влияют на здоровье потребляющего такую воду. Может потребоваться дополнительная система понижения уровня минерализации (умягчения) воды.

Достоинства артезианской скважины

Среди главных плюсов:

— стабильный выходной объем воды и темпы выдачи – до 3 и более кубометров в час;

— производительность скважины не зависит от сезона и наличия осадков;

— состояние грунтов не оказывает влияния на качество воды;

— высокий срок службы скважины – до 50 лет.

Монтаж артезианской скважины

После поступления заявки на бурение артезианской скважины в Санкт-Петербурге или Ленинградской области мы тщательно изучаем всю информацию: обустройство такой скважины требует определенных согласований. Всю эту и прочую подготовительную работу мы берем на себя.

Наши специалисты приедут на обозначенный участок и определят условия работы, подготовят точную смету. Для бурения потребуется пространство: под маневры специальной самоходной техники, складирование труб и оперирование ими. Помимо бумаг, мы заготавливаем все необходимые материалы.

Непосредственно бурение выполняется оперативно – за один подход создаем скважину, устанавливаем фильтрующее оборудование и трубы, закрываем устье скважины от попадания сторонних предметов. Изначально рассматриваем несколько типов конструкции скважины – техническое решение зависит от геологии на участке и необходимого диаметра глубинного насоса с учетом требуемой производительности. Ориентировочный диаметр трубы – от 127 мм, материал – сталь.      

Перед началом пользования берем пробу для анализа в лаборатории. Почти всегда воду из такого инженерного сооружения можно пить без ограничений, но мы стремимся к максимальной безопасности. После завершения работ оформляем все документы и технический паспорт на скважину. 

 

Наши предложения

Благодаря наработанному опыту, мы бурим артезианские скважины по невысокой цене. Применяем собственную специальную технику (самоходные машин), руководствуемся передовой практикой и ценным опытом, применяем проверенные методы работы.

 

Остались вопросы?

Звоните: +7 (812) 987-91-78; +7-911-274-67-31

Пишите: aquams@bk.ru