Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Бурение скважин на воду в Ленинградской области и Санкт – Петербурге под ключ

Строительство собственного дома всегда приводит к вопросу о наличии трех основных составляющих: электричество, газ и вода. И если с электричеством и газом все примерно понятно, то с водой возникает вопрос – где её брать? Покупать каждый день галлоны воды – это дорогое и достаточно энергозатратное занятие. Именно тогда и возникает идея об использовании воды из скважины: она экологически чистая и стоимость обслуживания одного литра воды намного дешевле в сравнении с ежедневной закупкой воды в специализированных магазинах.

Сейчас существует большое количество компаний, которые помогают осуществить бурение скважины «под ключ». Услуга «скважина «под ключ» позволяет человеку заплатить специалистам нужную сумму и получить уже готовую скважину за пару дней без лишней головной боли.

 

Что включает услуга бурение скважин на воду «под ключ» в стоимость 1 метра?

Рассчитать стоимость бурения Вам может только специалист. Самостоятельно оценить объем и сложность работы без специализированного образования практически сложно. Обычно в услугу бурения скважин на воду «под ключ» 1 метра закладываются следующие работы:

1. Выезд специалиста для замеров;

2. Осуществление расчетов исходя из характеристик Вашего дома и участка;

3. Установка соответствующей техники для бурения и подключения воды к дому;

4. Выполнение работ по бурению скважины;

5. Уборка территории от строительного мусора после бурения скважины.

 

Скважина на воду: от чего зависит цена работ под ключ?

Если Вы уже смотрели стоимость работ по бурению скважины под ключ, то видели разные ценники и это логично – каждая компания работает в своем сегменте и предлагает оплату услуг в зависимости от сложности и локации бурения. Цена работ по бурению «под ключ» зависит от следующих показателей:

1. Рабочая поверхность – если это песочная местность или известняк, то и стоимость будет разной;

2. Глубина скважины – чем глубже расположены искомые воды, тем больше количество работ потребуется проводить, а следовательно цена будет выше при залегании 300 метров, а не 100.

3. Способ бурения и материалы для труб – в каждом случае стоит рассматривать разные варианты бурения и расходных материалов, так как для разного грунта требуется соответствующая техника бурения и установочные материалы;

4. Местонахождение скважины – в зависимости от района города или области будет изменяться и стоимость работ, так как в услугу «под ключ» закладывается и оплата транспортных затрат.

 

Бурение скважин на воду цена за метр

В каждой компании существуют свои расценки на метр бурения скважин на воду «под ключ», которые зависят от указанных выше показателей. Чтобы рассчитать стоимость бурения для Вашего дома – необходимо предварительно оставить заявку в понравившейся Вам компании. Лучше всего искать компанию, которая проводит бесплатную консультацию – так Вы узнаете стоимость услуг заранее и сможете выделить необходимую сумму до начала работ.

 

Стоимость бурения скважин на воду в районах ЛО и СПБ под ключ

Стоимость бурения скважин на воду в Санкт –Петербурге и Ленинградской области начинается от 2400 рублей за метр и может доходить до 3500 рублей. Обратите внимание, что данная стоимость не включает стоимость расходного материала, дополнительных систем очистки.