Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Бурение скважин на воду в Выборгском районе 

Для проживающих в частном доме в Выборгском районе Ленинградской области добыть питьевую воду часто бывает сложно: проблема заключается в наличии скальных пород, поэтому обустройство скважины следует доверять только профессионалам с соответствующим оборудованием. 

 

Технология обустройства 

В целом Бурение скважин для Выборгского района не имеет принципиальных отличий от работ в другом месте: определяется удобное для заказчика и доступное для подхода техники место, подвозятся заранее подобранные материалы, доставляется бурильное оборудование, начинается сам процесс. 

Применительно к фактическому типу грунта (мягкий или твердый, в достаточной степени сухой или грязевой) задействуется специальная рабочая оснастка: буры, шнеки, коронки. Они углубляются в грунт – способом вращения, продавливания. 

По мере готовности выполняется монтаж обсадных труб. Затрубное пространство оптимально зацементировать: ввиду особой чистоты и ценности артезианских вод, следует предотвратить их загрязнение поверхностными водами, в которых много минералов и даже бактерий. 

Создание скважины «под ключ» (и не только для Выборгского района) обязательно включает в себя такой этап как полная сборка и герметизация водной линии: 

· трубы собираются на резьбовые соединения; 

· снизу скважина завершается в водоносном слое и защищается фильтром; 

· сверху обустраивается закрываемый кессон, устанавливаются коммуникации. 

 Иногда приходится исправлять ошибки других мастеров: добурить брошенную скважину (для Выборгского района с наличием каменистых включений в почвах это занятие непростое), удалить загрязнения или даже камни. Мы с честью справляемся с любой задачей, касаемой добычи питьевой воды. 

 

Карта глубин 

За годы бурения скважин в населенных пунктах всего Выборгского района Ленинградской области мы накопили огромное количество информации по гидрогеологии местности: 

· вода в любой скважине пригодна к питью, но следует обратить внимание на повышенное содержание железа и марганца (в пределах нормы потребления, мы проверяем химические и биологические показатели для каждой скважины); 

· для ряда территорий характерно наличие гранитных разломов, слоёв торфа и грязевых прослоек – для нас это не является критичной сложностью; 

· интервал глубины бурения скважин на воду в Выборгском районе – от 40-45 до 180 метров, наиболее часто приходится бурить до глубины 70-100 метров. 

Существует разница между питьевой водой и достаточной для полива огорода – они могут располагаться на различной глубине. Наиболее чистые водоносные горизонты – на глубинах около 100 м. 

 

Плюсы работы с нами  

Нам известны тонкости обустройства водных скважин для любой местности в Выборгском районе – и мы готовы помочь вам по приятной цене за всю работу. Если у вас нет уверенности в каком-то вопросе, мы проконсультируем и устраним все сомнения. 

С нами ваш дом или хозяйство в Выборгском районе получат надёжную скважину на воду – с постоянной генерацией воды высокой чистоты. Всего несколько дней, немного проверенных и сертифицированных материалов – и скважина начнёт радовать вас. Мы работаем на результат, поэтому на работу оформляем гарантию.