Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Бурение скважин в Тосненском районе 

Если вы проживаете в Тосненском районе в частном доме или имеете там дачу, но в месте вашего пребывания нет питьевой воды, мы готовы предложить услугу по бурению скважин. Услуга имеет универсальный характер, но для конкретной местности способна иметь уникальные потребности из-за особенностей грунта и строения слоёв почвы. 

 

Ценность бурения скважин в Тосненском районе 

Местность находится южнее Санкт-Петербурга и южнее двух водных бассейнов. Почва сильно увлажнена, на ряде площадей заболочена, водоносный слой чистой воды находится на небольшой глубине. 

По этой причине обустройство узла водозабора следует проводить со всей возможной подготовкой и с задействованием наиболее качественных материалов. Основным фактором успеха является опыт буровиков: определение оптимального места для скважины на воду в Тосненском районе требует узкоспециализированных знаний. 

 

Суть работы 

Для бурения скважин в Тосненском районе Ленинградской области требуется тщательно провести подготовительные работы. Вся деятельность ложится на плечи специалистов, потому как требуется точно: 

· выяснить строение почвы по адресу заказчика (чаще всего применяются статистические сведения и сверка с геологическими картами) – набор слоёв и толщина каждого из них: суглинок, песок сухой и водоносный, глина, известняк требуют определенных усилий и материалов для их преодоления; 

· определить порядок проведения работ, подобрать материалы для уверенного бурения; 

· провести бурение с учётом фактических условий на месте. 

После бурения скважины на воду следует обязательно провести химический и бактериологический анализ проб (желательно в том же Тосненском районе). Любая наша работа завершается успешно – выдачей документов на объект довольным хозяевам. 

 

Этапы работы 

Бурение скважины «под ключ» в Тосненском районе не имеет каких-либо особенностей – оно просто чуть более сложнее. 

Создание тела скважины: с помощью самоходной техники и мобильной механизации, на требуемую глубину и с монтажом труб. На это уходит максимум времени и материалов. 

 — Подготовка котлована: фактическое бурение скважин (Тосненский район не является исключением) продолжается копкой. Для удаления почвы и заглубления труб потребуется котлован до уровня промерзания грунта. Его цель: создать кессонный отсек для размещения насоса и его защиты от промерзания. 

 — Монтаж кессона: заглубление (установка) водонепроницаемой пластиковой или металлической конструкции. Конструкция кессона не оказывает влияния на бурение скважины, но для Тосненского района без нее можно редко обойтись. В идеале емкость выполняется водонепроницаемой и закрываемой сверху, а снизу монтируется к обсадной трубе. 

Вместе с установкой насоса и его коммуникаций, монтажом органов управления, весь процесс создания скважины в Тосненском районе займет до 3-4 дней в зависимости от глубины бурения. 

 

Наши услуги  

На бурение скважины в Тосненском районе мы предлагаем доступную цену «под ключ» - работы произведём оперативно, надёжно и обязательно найдем воду. Выполним все пробы и монтажные операции, оформим паспорт на скважину и расскажем, как правильно пользоваться скважиной для наибольшего срока службы.