Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Монтаж скважинного насоса: этапы работ

Для тех потенциальных клиентов, кого привлекают особые преимущества и ценные наработки в сфере современных технологий в качественном, системном водоснабжении жилых, коммерческих объектов, наверняка заинтересуют действующие спецпредложения от профильной компании АкваМонтажСервис. Чтобы заказать недорого профессиональный монтаж скважинного насоса, рекомендовано напрямую обращаться в проверенный центр и однозначно избегать сомнительных посредников.  

 

Базовый монтаж скважинного насоса: цена и основные этапы работ

Для качественной, гарантированно надежной установки насосного оборудования, важно не только заранее выполнить осмотр места, выбранного под монтаж скважинного насоса, цена на который, оговаривается прежде, чем специалисты возьмутся за работу, но и обратить внимание на:

1. Базовые характеристики моделей – диаметр глубинного насоса должен быть на 2.5-3 см меньше от самого сечения уже сформированной скважины.

2. Степень мощности оборудования, что напрямую зависит от давления системы, точки водозабора, расстояния до дома, потенциала скважины, глубины и динамического уровня подаваемой на объект воды.

3. Ориентировочную стоимость монтажа скважинного насоса, чтобы определиться в общих затратах на проект.

Если необходимо уточнить общую стоимость монтажа скважинного насоса – это оговаривается индивидуально с уточнением всех особенностей утвержденного проекта и с ориентиром на особые запросы самого заказчика.

 

Системное водоснабжение в частном доме из скважины: особенности и детали

После того, как утверждена смета на проект, известна общая стоимость монтажа скважинного насоса, можно будет уточнить не просто этапы работ, но и очередность – определенную последовательность выполняемых операций, среди которых:

— для монтажа скважинного насоса заранее выполняют сборку с комплектацией и очисткой скважины с прокачкой;

— при опускании на глубину насосного оборудования используют специальные приспособления: пластиковую эксплуатационную трубу, электрокабель двигателя и страховочный трос;

— в результате погружения – в процессе монтажа скважинного насоса, цена на который указывается в смете, выполняют установку пускозащитного спецоборудования с оперативным проведением настроек с наладкой в привязке к особенностям действующей системы и выбранных технологий очистки подаваемых объемов на объект. 

 

Чтобы монтаж скважинного насоса по ценам за работу обошелся предельно недорого и устроил даже самых требовательных клиентов, важно изначально весь запланированный объем работ выполнить со строгим соблюдением сроков, гарантированно не нарушая формальностей по технике безопасности и охране труда. В этом поможет грамотно подобранная схема на условиях «под ключ» с этапами установочных работ, где также предусмотрен строгий контроль на всех стадиях выполняемых операций, куда входят: подготовка точки водозабора, проведение обустройства скважинного колодца, установка насосного оборудования, пуск+наладка рабочей системы с последующим техническим обслуживанием бытовой скважины водозабора.