Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Монтаж водоснабжения в загородном доме

 

Быт человека невозможно представить без воды. Возможность подключения к водопроводу или обустройства автономного источника являются важным критерием выбора места строительства загородного дома. Есть разные способы обустроить водопровод. Самый оптимальный из них – автономная скважина. Монтаж водоснабжения загородного дома под ключ с гарантией в Санкт-Петербурге и области предлагает компания АкваМонтажСервис. Какие виды скважин можно пробурить в Ленинградской области, из каких этапов строится процесс и какие факторы влияют на стоимость, рассмотрим в статье.

 

Виды скважин

На территории Ленинградской области технически возможно бурение источников на песок и артезианских скважин на известняк.

Скважины на песок– наиболее простой, доступный и экономичный способ. Для эксплуатации требуется установка обсадной трубы и фильтра. В среднем глубина бурения составляет от 15 до 30 м. К недостаткам можно отнести склонность к заиливанию и небольшой дебит. Срок эксплуатации скважины на песок около 15 лет.

Артезианская скважина на известняк. Водоносный горизонт может залегать на глубине до 300 м. Для создания применяется шнековое бурение. После проведения буровых работ вода под давлением направляется вверх и остается на глубине примерно от 20 до 100 м.

Основные преимущества: долговечность, большой объем воды и ее высокое качество.

 

Какие услуги входят в проект под ключ?

Бурение скважин под ключ – основная услуга компании АкваМонтажСервис.

Комплекс работ по обустройству состоит из следующих этапов:

1.    Консультация специалиста.

2.    Разведочные работы.

3.    Проект, составление сметы, договора. Готовый проект включает в себя: план-схему водопровода, варианты разводки в помещении, рекомендации по выбору насосного оборудования, приборов учета, примерный расход воды.

4.    Бурение. Выбор места, буровые работы на песок или известняк до залегания водоносного слоя.

5.    Монтаж водоснабжения под ключ. Установка обсадной колонны, заглушки на оголовок, насоса.

6.    Оформление необходимых документов (техпаспорт, лицензия).

7.    Заведение воды в дом.

8.    Опробование скважины с целью проверки.

9.    Анализ воды.

10.  Составление акта выполненных работ.

 

Цена на услугу монтаж водоснабжения под ключ зависит от условий бурения и стоимости выбранного оборудования. Рассчитывается в каждом случае индивидуально.

Заказать комплекс работ по обустройству автономного источника водоснабжения можно на любом этапе освоения территории. Заводить водопровод лучше на этапе строительства фундамента. На благоустроенном участке работать сложнее, но возможно. Специальная техника проедет на выбранное место. Работы по монтажу систем водоснабжение можно проводить в любой сезон. После зимнего обустройства почва быстрее восстанавливается.

 

Преимущества монтажа водоснабжения загородного дома под ключ

 

●     Бесперебойное водоснабжение в нужном объеме в независимости от сезона и центрального водопровода.

●     Высокое качество воды.

●     Интенсивная эксплуатация в течение длительного времени.

Грамотно спроектированная система водоснабжения в частном доме, профессиональный монтаж и выбор оборудования гарантируют бесперебойную эксплуатацию на протяжении долгих лет.

Более подробно узнать об услугах компании и получить консультацию специалистов можно на нашем сайте или по телефону.