Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Плюсы и минусы бурения скважин на песок под ключ

В последнее время особую популярность набирает создание частных скважин: это удобно, долговечно, экологично и дешево. В данной статье мы остановимся на плюсах и минусах бурения скважины на песок под ключ, а также оценим стоимость такой услуги на практике.

Стоит отметить, что услуга «под ключ» - выгодный вариант создания собственной скважины, так как специалисты от начала и до конца проведут все необходимые технические замеры, процедуры, а также уберут строительный мусор после себя.

 

Плюсы бурения скважины на песок под ключ

Очевидно, что бурение скважины на песок выбирают исходя из плюсов такой технологии, к которой относят:

1. Относительная дешевизна. Бурение скважины на песок под ключ является более дешевым способом добычи воды из скважины в сравнении с бурением скважин до артезианских вод. Такой способ бурения часто выбирает именно из–за доступной цены;

2. Быстрые сроки выполнения работ по бурению. Бурение скважины на песок занимает от 1 до 2 дней. Следовательно, уже через 2 дня Вы сможете пользоваться личной водой на своем участке;

3. Малое количество сопроводительных документов. Установка любого технологического средства на Вашем участке требует согласования с муниципальными органами. В отличие от других способов добычи воды, бурение скважины на песок под ключ не требует получения разрешающей лицензии.

 

Цена и сроки бурения скважины на песок

Как говорилось ранее, такой способ подключения воды к участку – самый быстрый и занимает от нескольких часов до 2 суток. Самая низкая стоимость на бурение скважины на песок под ключ стартует от 2400 рублей за метр. Стоимость зависит как от используемых материалов, так и от Вашего района проживания. Стоит обратиться к специалисту для более детального изучения цены на бурение скважины на песок в Санкт-Петербурге или Лениградской области.

 

Минусы бурения скважины на песок под ключ

Не стоит забывать о возможных минусах бурения скважины на песок под ключ, среди которых можно выделить:

1. Долгий выбор подходящего места, сроки могут сдвинуться на пару дней.

2. Зависимость от погодных условий. Если грунт не наполняется природной водой из-за дождей, то количество воды из скважины может быть недостаточным для выполнения всех водных процедур, что является реальной проблемой, если к Вам собираются приехать друзья или родственники;

3. Дополнительные затраты. Стоит отметить, что такая скважина проживет не больше 10 лет. К тому же песочная скважина часто загрязняется илом и сточными водами, что мало исправимо даже дорогостоящими фильтрами и требует дополнительных затрат.

Оцените плюсы и минусы бурения скважины на песок. Сравните с другими возможными вариантами. Обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чтобы принять правильное решение.