Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

 

Система очистки воды из скважины для загородного дома

Как правило, источником воды в загородном доме является скважина. Вода нередко загрязнена песком, илом, растворенным металлами и солями, но еще опаснее бактерии, пестициды и различные токсичные вещества, которые нельзя увидеть невооруженным глазом. Известный факт, что 60% воды в водопроводах РФ не соответствует СНиП, треть грунтовых вод отравлена промышленными выбросами и отходами со свалок. 

Необходимо выбрать подходящую систему очистки воды из скважины для загородного дома, чтобы избавиться от этих проблем. Для этого следует провести химический анализ воды. Тесты покажут, насколько вода из скважины соответствует санитарным нормам. Исходя из этих данных, можно выбрать такую систему очистки, которая будет действительно эффективной. 

Выбор водоочистительной системы зависит от характеристик скважины, желаемого результата фильтрации, объема потребляемой жидкости, и степени загрязнения. 

Основные элементы системы очистки воды из скважины для загородного дома: 

- Чаще всего на входе в систему устанавливается механический фильтр грубой очистки. Такой фильтр задерживает крупные частицы и очищает воду от песка, глины, ржавчины. Не рекомендуем пропускать этот элемент в водоочистительной системе для загородного дома, так как крупные частицы будут быстро засорять другие установки водоочистки. Впоследствии, это приведет к выводу из строя всей системы и значительным материальным затратам. 

-Второй уровень защиты — это фильтр тонкой очистки, который очищают воду от мелкой грязи (5-10 мкм). 

-Установка аэрации потребуется для очищения воды от сероводорода, придающего ей неприятный запах, а также примесей железа. На данный момент 

существует и наиболее универсальный способ обезжелезивания воды – это мультикомпонентная загрузка Ecotar, которая совмещает в одном корпусе фильтр пяти уровней очистки воды и обладает высокой скоростью удаления солей жесткости и растворенного железа. С помощью Ecotar можно удалить железо до 30 мг/л. 

- Специальные фильтры для смягчения воды избавляют жидкость от солей кальция и магния. 

- Угольные фильтры очищают воду от органических соединений. 

- Различные УФ-облучатели обеззараживают воду из скважины. 

Важно проводить очистку воды из скважины, так как это напрямую влияет на здоровье обитателей загородного дома. Наша команда «АкваМонтажСервис», готова сделать химический анализ воды абсолютно бесплатно! Так же мы готовы разработать сразу несколько вариантов систем очистки воды из скважины для загородного дома, что позволит Вам выбрать оптимальный по сложности, качеству и цене вариант. 

Так же наша компания «АкваМонтажСервис» предлагает большой выбор различных фильтров для очищения воды из скважины в загородном доме в СПб от крупных зарубежных и отечественных производителей по выгодным ценам. Всегда в наличии.

 

Свяжитесь с нами:

Звоните: +7 (812) 987-91-78; +7-911-274-67-31

Пишите: aquams@bk.ru