Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

В предыдущей статье «Бурение скважин в Ленинградской области» мы уточнили, что в зависимости от глубины водоносных горизонтов бурение скважины можно выполнять на песок и на крепкий песчаник.

В этой статье давайте более подробно разберем технологию бурения скважины на песок, плюсы и минусы, особенности бурения песчаной скважины в Ленинградской области.

Отличия скважины на песок:
- максимальная глубина составляет не более 50 метров;
- небольшой объем добываемой воды, до 1.0 м3/ч.

Скважина на песок отлично подойдет для обеспечения неплохой водой небольшого дома или загородного участка.

Следует учитывать такой негативный момент, как большое воздействие поверхностных вод, при бурении скважины на песок. В период дождей и таяния снега, которые достаточно долго длятся в СПб и Ленинградской области, качество воды может значительно ухудшиться, поэтому стоит предусмотреть установку очистительной системы. Очистительный фильтр нужно выбирать исходя из химического состава воды на участке. На нашем сайте в разделе «Подбор фильтров для воды» можно найти подробную информацию на эту тему.

Перед бурением скважины на песок нужно провести геологическую разведку, и точно понять, на какой глубине залегает водоносная жила. Не нужно надеется на соседа, так как наличие воды на песке на его участке не гарантирует, что воды в жиле хватит на две скважины.

Так же нужно предусмотреть хорошую защиту от попадания внутрь грязи, пыли, атмосферных осадков и животных. Не менее важным является и насосное оборудование.

Естественно, бесспорным преимуществом скважины на песок является относительно невысокая стоимость и возможность очень быстро ее обустроить.

По номеру телефона +7 (812) 987-91-78 можно получить бесплатную консультацию по бурению скважины на песок в СПб и Ленинградской области.