Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Скважина на песок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Компания АкваМонтажСервис производит бурение скважин на песок в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области под ключ вне зависимости от того, где находится участок заказчика и, как сложно к нему добраться.

Польза своей скважины     

Песчаная скважина на воду – универсально полезное сооружение: без него не обойтись на собственном участке вне населенного пункта или уже строящейся даче. Автономный источник снабжения питьевой или технической водой обустраивается на глубине до 50 м – в слое водоносного песка.

Объем добываемой воды может достигать нескольких кубометров в час – это позволяет применять скважину для полива, строительных нужд, питья. В самом начале эксплуатации из нее возможен выход песка в виде взвеси в воде, но спустя некоторое время, он оседает под собственным весом, останавливается установленными фильтрами – и качество воды существенно возрастает.  

Скважина на песок имеет небольшую цену, но она обеспечивает постоянное наличие воды. Для создания такой скважины применяют стандартное бурильное оборудование и обсадные трубы. Первое, в зависимости от ситуации, может быть как ручным, так и самоходным – на шасси и функционирующее в автоматическом режиме. Вторые задействуются в минимально возможном диаметре (что следует из предварительных исследований), но не менее 125 мм – из полимеров или металла.    

 

Ход работ 

После поступления заявки на бурение скважины на песок, мы уточняем всю необходимую информацию, в т.ч. – сведения по глубинам скважин на соседних участках, тип грунта и насыщенность его влагой, наличие свободного пространства для подхода специальной техники и работы по месту. Обследуем участок и согласовываем ближайшую возможную дату начала работ.

Сметы и потребности в материалах расписываются заранее. Все необходимые документы оформляем заблаговременно, закрепляем взаимоотношения договором.       

Производим бурение, устанавливаем скважинные фильтры, трубы, окультуриваем грунт и закрываем скважину на песок. Осуществляем первоначальный запуск – прокачиваем до получения устойчивого выходного потока чистой воды (не разовой порции, а постоянного выхода жидкости). Проверяем в лаборатории химический состав воды, о чем выдаем сертификат.

Составляем паспорт и акт выполненных работ. В результате скважина на песок создается оперативно, без усилий со стороны заказчика и «под ключ», а цена этого мероприятия вполне приемлема.

 

Наши достоинства

Компания АкваМонтажСервис предлагает вам оборудовать скважину на песок по низкой цене и «под ключ». С момента поступления заявки проходит минимальное количество времени, а на выходе заказчик получает готовую к использованию скважину, качество и работоспособность которой подтверждается документами. Мы:

— имеем все разрешительные документы;

— применяем спецтехнику;

— сотрудничаем с геодезическими и коммунальными службами – для достижения оптимального результата важно применить все технические возможности.

Работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не первый десяток лет, в ходе чего накоплены ценный опыт и практические навыки.

 

Остались вопросы?

Звоните: +7 (812) 987-91-78; +7-911-274-67-31

Пишите: aquams@bk.ru