Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Скважина в Гатчинском районе под ключ 

Бурение скважин на воду для Гатчины актуально не меньше, чем для любого другого населенного пункта. Расположение района у морского побережья не отражается на состоянии почв – чистую воду возможно добыть почти повсеместно. 

 

Технологический процесс 

Существует две основные разновидности скважин: на песок и артезианская. 

Подавляющее большинство скважин в Гатчинском районе выполняются на песок – они имеют глубину до 40 метров и создаются сравнительно быстрее. Их строение включает в себя обсадную трубу (снаружи будет располагаться насос – для вытягивания воды), фильтры и трубу для отведения чистой воды. Возможен вариант с «гусаком» - если глубина не очень большая. 

Такая скважина на воду выполняется следующим образом (по Гатчинскому району это делается быстро из-за пониженной глубины залегания воды): 

· бригада работников приезжает по адресу заказчика с оборудованием и материалами; 

· производится выемка грунта и заглубление бурильного инструмента – до достижения глубины, где находится вода); 

· монтируются трубы, фильтры; 

· скважины прокачивается и вводится в работу. 

 

Также по Гатчинскому району встречается потребность в бурении артезианской скважины – она отличается значительной глубиной. Обсадные трубы здесь имеют повышенную прочность, в них будет устанавливаться погружной насос. 

Стоимость работ немного выше, но диктуется это сложностью технологии: объем работ выше, вдобавок оптимально выполнять герметизацию труб (для защиты от перетоков и загрязнений). Вода в такой скважине наиболее чистая. 

 

Наша работа 

Мы производим бурение скважин по Гатчине и Гатчинскому району «под ключ»: от простой заявки заказчика до сдачи этого инженерного сооружения в эксплуатацию со всеми документами проходят считанные дни. 

У нас есть всё необходимое для обустройства скважины «под ключ» в любой точке Гатчинского района по приятной цене: оборудование, автомобильная техника, ручной инструмент и запас расходных материалов. 

Помимо бурения скважин по Гатчине, мы предлагаем комплексное обустройство водяных трубопроводов: у нас есть запорная арматура, фильтры, насосы и многое другое. 


Особенности работы 

Бурение скважин в Гатчинском районе Ленинградской области отличается не слишком значительной глубиной. Водоносный слой располагается на глубине от 14 до 31 метра, максимальная глубина – до 110 метров (отдельные населенные пункты). 

Преобладающий тип почв – мягкие карбонатные, они не требуют применения мощных буровых установок – достаточно «классической» самоходной шнековой установки (на шасси грузового автомобиля). 

Насыщенность местности естественными водоёмами не критична – мы сможем добраться в любой населенный пункт и создать скважину в Гатчинском районе по привлекательной, очень низкой цене. 

Более того, геология грунтов здесь такова, что водные бассейны получают до двух третей воды именно из-под земли. Поэтому скважина «под ключ» в Гатчинском районе – проверенный способ получить воду для питья и полива в каждый дом. 

 

Наши достоинства 

Бурение скважин на воду по всей области и в Гатчинском районе мы проводим оперативно и без затягивания. Вам стоит выбрать нас, потому что: 

· работы выполняются профессионалами своего дела; 

· на весь результат даём гарантию; 

· оформляем все документы: от анализа воды до паспорта скважины; 

· оплату берём по согласованию, а не всю наперед.