Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Скважина во Всеволожском районе под ключ 

Мы ежедневно занимаемся бурением скважин различного назначения по всей Ленинградской области, в том числе – во Всеволожском районе. С учётом всей имеющейся техники, оптимально равняться всего на 3 водоносных пласта: 

· с глубиной до 5 метров – в поверхностном грунте; 

· до 40 м – в песчаном грунте; 

· до 200 м – артезианские скважины с наиболее чистой водой. 


Поверхностные скважины 

Для Всеволожского района характерен высокий спрос на колодцы – именно так называются неглубокие и широкие скважины. Они не требуют сложной техники и обустраиваются с помощью железобетонных элементов и стальных труб. 

Срок службы у таких скважин долгий (до десятков лет), но качество воды из-за невысокой глубины может быть не слишком удовлетворительным. Сразу после обустройства воду необходимо проверять по химическому составу и на содержание бактерий. Когда будет получен сертификат из специализированной лаборатории, воду можно будет пить без обработки. 

 

Песчаные скважины 

Пробурить скважину по самой невысокой цене в песчаных грунтах на глубину до 30-40 метров –неплохой способ получить питьевую воду (это относится и к Всеволожскому району). С этой глубины вода выходит уже в достаточно очищенном состоянии – от механических, химических и биологических примесей. 

Мы занимаемся созданием скважин «под ключ» по всему Всеволожскому району – приезжаем для обсуждения и уточнения деталей, привозим технику и материалы, оперативно бурим и обустраиваем тело скважины (обсадные трубы, соединения и насосная техника у нас есть в широком спектре). 

Для частного дома, небольшой фермы или цеха, снабжения котельной или многоквартирного дома, улицы или целого микрорайона такое сооружение будет выдавать достаточно воды каждый день. Для долговечной работы мы установим всё необходимое, включая фильтрующие устройства и запорную арматуру. Главная проблема района – высокое содержание железа (красный цвет жидкости), поэтому следует заранее к этому готовиться. 

Бурение скважин на этот горизонт для Всеволожского района не отличается особой сложностью: требуется только установить на заданную глубину сетчатый фильтр, который удержит песок, но пропустит имеющуюся в песке воду. Мощность такого сооружения – тысячи литров в сутки. 

 

Скважина артезианская 

Бурение наиболее «чистых» и мощных скважин на воду во Всеволожском районе возможно только с применением специальной самоходной техники – мы умело применяем специальные установки на базе грузового автомобиля даже в пространственно стесненных условиях. 

Глубина – до 200 м, но часто вода появляется и раньше. Это позволяет экономить дорогостоящий ресурс техники и быстрее получать питьевую воду. Воду с такой глубины также требуется проверять в лаборатории. 

 

Работа с нами 

Мы обеспечиваем приятные цены за создание скважины «под ключ» в любом населенном пункте Вашего Всеволожского района, причем в кратчайшие сроки. После поступления запроса мы сразу начинаем работать и удовлетворяем Вашу потребность в воде за считанные дни. 

Технически сложнее создать артезианскую скважину на воду, но жители Всеволожского района уже знают, что мы делаем всё возможное для получения воды. Материалы и компоненты гидросистемы задействуем от проверенных поставщиков, учитываем все пожелания заказчика и обстоятельства при самом бурении – и в результате вода будет у вас многие годы.