Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Автономное водоснабжение в загородном доме или на даче имеет ряд преимуществ. Основные – это бесперебойное водоснабжение круглый год и независимость от центральных коммуникаций, а также более высокое качество воды.

Благоустройство, подбор оборудования и его подключение – все это занимает много времени и требует профессионального подхода. Многие компании предлагают услугу обустройства скважины на воду под ключ. Какие виды скважин можно оборудовать на своем участке, и какие факторы влияют на стоимость выполнения работ под ключ, рассмотрим в статье.

 

Варианты обустройства скважины на воду

Скважины подразделяют на 3 основных типа, в зависимости от водоносного пласта, из которого добывают воду:

●     абиссинский колодец;

●     скважина на песок;

●     артезианская.

 

Абиссинский колодец

Скважина-игла может достигать глубины 5-12 м. Для обустройства используется труба небольшого диаметра. Подача воды на поверхность осуществляется при помощи насоса. Основные преимущества этого вида колодца: доступность комплектующих, быстрый несложный монтаж, хорошая производительность. К недостаткам можно отнести предрасположенность к заиливанию, не самое высокое качество воды.

 

Cкважина на песок

Глубина может достигать отметки 50 метров. Из минусов стоит отметить: высокое содержание минералов и необходимость фильтрации.

 

Артезианская скважина

Аналогичная скважине на песок конструкция дополняется мощным погружным насосом. Преимущества: большой объем и высочайшее качество воды, срок службы более 50 лет.

Недостатки: более дорогостоящий вариант обустройства скважины на первоначальном этапе, который окупается за счет более длительного срока службы.

 

Как рассчитывается стоимость обустройства скважины на воду

Скважина на песок, на известняк являются источниками воды, обустройство которых требует использования дополнительных конструкций и оборудования. Такой комплекс работ по обустройству скважины на воду называют «под ключ». Разберем, как формируется цена на услугу.

Стоимость обустройства скважины на воду складывается из стоимости буровых, пуско-наладочных работ и работ по благоустройству. Учитывается характер грунта, местный рельеф, особенности климата и глубина залегания водозаборного слоя.

 

Скважины, обустроенные под ключ с использованием современных технологий специальными компаниями долговечны, обеспечивают нужный объем воды  хорошего качества круглый год. Компания АкваМонтажСервис осуществляет все виды работ по обустройству источника автономного водоснабжения. Оставляйте заявку на нашем сайте, мы подберем оптимальный вид оборудования и рассчитаем примерную стоимость работ.