Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 2
aquams@bk.ru
+7 (812) 987-91-78
+7 (911) 274-67-31

Современные
технологии
водоснабжения

Стоимость водоснабжения частного дома

Горячее и холодное водоснабжение – важнейшие инженерные системы для удовлетворения потребностей человека в комфорте. От каких факторов зависит стоимость автономного водоснабжения в Спб, и почему лучше воспользоваться услугой бурения скважин под ключ, рассмотрим в статье.

 

Типы скважин: на песок или на известняк?

Стоимость работ по автономному водоснабжению дома зависит от вида скважин. В Ленинградской области возможно обустройство источников на песок и артезианских скважин.

Скважина на песок качает воду из водоносного горизонта, расположенного до 40 м. Ее производительность не очень большая, а для очистки воды от примесей необходимы фильтры. Срок службы скважины на песок 10-15 лет.

Артезианская скважина позволяет качать больший объемлет воды. Срок эксплуатации составляет около 50 лет, а вода отличается чистотой и хорошим минеральным составом.

 

Из чего складывается стоимость водоснабжения?

Цена услуги под ключ включает в себя:

1.    Составление проекта инженерных коммуникаций

2.    Смета: расходники и перечень услуг.

3.    Бурение.

4.    Монтаж.

5.    Пусконаладочные работы.

6.    Облагораживание.

 

Стоимость бурения зависит от характера грунта, глубины залегания горизонта, климатических условий местности. Например, стоимость бурения в выборгском районе начинается от 2800 руб. Цена обозначается за 1 погонный метр и включает в себя работу специальной техники, монтаж и прокачку до чистой воды.

Немаловажный фактор, который влияет на стоимость водоснабжения частного дома, – насосное оборудование. АкваМонтажСервис предлагает широкий выбор насосного оборудования от надежных поставщиков. Важные технические характеристики для подбора – это: производительность, мощность, диаметр. Они должны подходить под параметры скважины. Также вашему вниманию представлены фильтры для грубой и тонкой очистки.

 

Техническое обслуживание

Помимо монтажа компания предлагает услуги по дальнейшему сервисному обслуживанию установленного нами и другими подрядчиками оборудования. Это могут быть ремонтные работы, химический анализ, очистка, устранение различного рода неполадок.

Наши преимущества:

-       оперативное и качественное решение задач;

-       богатый опыт и собственные наработки;

-       гарантия на выполненные работы и установленное оборудование.

 

У нас есть парк специальной техники.

Профессиональные специалисты с большим опытом выполнят работы в установленный срок и с гарантией бесперебойной эксплуатации.

Рассчитайте точную стоимость водоснабжения вместе с нашим консультантом.